Компания «АГР», производящая Solaris с 2024 года на бывшем заводе Hyundai в Петербурге, планирует запустить производство нового российского бренда Tenet в Калуге.
Серийный выпуск запланирован на начало второго квартала, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
О том, что скоро на дорогах страны появятся новые машины марки Tenet компания сообщила в феврале текущего года. Тогда автомобильные эксперты высказали мнение, что за основу новинки взят кроссовер Chery Tiggo 7 с 1,5-литровым двигателем, который работает с 7-ступенчатым роботом.
Сообщалось, что у нового автомобиля широкая решетка радиатора и узкие фары головного света.
Технологическим партнером выступает компания Defetoo, говорится в сообщении.
На первом этапе производство автомобилей на заводе в Калуге будет организовано методом крупноузловой сборки, одновременно с которой будут проходить работы по подготовке к переходу на производство полного цикла. Запуск мелкоузловой сборки запланирован на третий квартал 2025 года.