Эксперт Алексеев: массового внедрения алкозамков можно ждать через несколько лет — Новости на Вести.ru

от admin
49 Просмотры

Российские разработчики заинтересовались производством алкозамков для борьбы с нетрезвыми водителями. В частности, предлагается оборудовать автомобили каршеринга такими устройствами. Об этом заявил в эфире «Радио России» руководитель Бюро расследований Народного Фронта Валерий Алексеев.

По его словам, сначала технологию протестируют в нескольких регионах. Этот этап необходим перед массовым внедрением.

"В некоторых регионах предлагается внедрить. <…> Это проба пера, <…> можно будет обкатать – насколько работают технологии. Потому что одно дело изобрести прибор, а другое дело – когда идет его массовое внедрение", – отметил Алексеев.

Эксперт добавил, что на тестирование системы может уйти несколько лет. Он подчеркнул: потенциально речь идет о том, чтобы внедрять эту технологию во все автомобили.

Читать также:
В Уфе задержан водитель, перевозивший в прицепе ванну с человеком - Новости на Вести.ru

Похожие записи