Дмитрию Маликову подарили икону с тайным смыслом: привезли с Афона

от admin
20 Просмотры

В день своего 55-летия певец Дмитрий Маликов рассказал о сюрпризах в день рождения

Дмитрий Маликов сегодня отмечает 55 лет. К этой дате он подошел с внушительным бэкграундом: жена, дети, музыка, кино, спорт и много чего другого. С таким насыщенным графиком у артиста, конечно же, особо и нет времени на раздачу предпраздничных интервью, но для «МК» именинник сделал исключение и поделился новостями из своей звездной жизни.

тестовый баннер под заглавное изображение

— Дмитрий, в это трудно поверить, но вам исполняется 55. Признайтесь, как воспринимаете эту дату?

— Ну, я отношусь спокойно: жизнь течёт, разные события происходят, растут дети, взрослеют родители и так далее. То есть, прошла очередная пятилетка. Мы же привыкли с детства мыслить пятилетками. Но изменений, конечно, очень много произошло за последнее время. Жизнь продолжается, и, мне кажется, одно из моих основных лучших качеств, что я умею всё-таки идти в ногу со временем. Ну, не то что это некая приспособленность, не очень хорошее слово. Скорее, способность прислушиваться к этому времени и предпринимать какие-то действия и шаги, которые позволяют мне, так сказать, оставаться на плаву.

— Я так понимаю, творчество прежде всего вы имеете в виду? 

— Да, в том числе. Например, в последние два года у меня была не просто «Пианомания», к ней добавился ещё джаз. Я стал больше заниматься такой музыкой, а также продолжением детских просветительских проектов, уроками музыки и спектаклем «Перевернуть игру». То есть, постоянно в общении с молодёжью, так сказать. А ещё в моей жизни активное и самоироничное ведение соцсетей- пытаюсь сделать хороший интересный контент. Стараюсь быть в курсе событий, посещаю культурные  мероприятия,  кинопремьеры и так далее. 

— То есть, мысли о том, что «через 10 лет наступит пенсия- куплю я себе домик в деревне» вас не посещают?

— Конечно, я задумываюсь о здоровье, чтобы его сохранить, задумываюсь о том, чтобы близкие были живы, здоровы. Сам стараюсь поддерживать это здоровье, и по возможности не стрессовать, не нервничать. Хотя ни у кого этого не получается до конца всё равно. Все мы живём в стрессе.

— Но вы выглядите вполне оптимистичным человеком. Когда приходите на мероприятие, вы, пожалуй, один из самых позитивных людей на красной дорожке …

— Ну а зачем приходить с плохим настроением? Тем более на публичные мероприятия. Просто идёшь и настраиваешь себя на правильную волну. Я считаю, что  надо получать радость от жизни и, хотя и банально звучит, но просто благодарить за то, что ты прожил хороший день, и ничего не случилось плохого. И это уже хорошо. 

— Не могу не спросить, как будете отмечать, какие планы у вас по празднованию дня рождения?

— Я просто сделаю небольшой дружеско-семейный ужин, абсолютно спокойный. Никакую программу не готовлю, потому что просто хочу поговорить, пообщаться с близкими, с друзьями.  Надеюсь, сама обстановка, энергетика будет соответствующая, и не нужно будет прикладывать никаких дополнительных усилий.

— Ну и куда без подарков на день рождения. Что обычно дарят?

Ну, всем нам всегда сложно с подарками для родных. Поэтому меня сестра спросила, что я хочу? У меня вот есть небольшая комната, где я занимаюсь фитнесом, но мне не нравится стойка с гантелями, потому что она не того дизайна, гантели с неё спадают. Сказал ей: если есть возможность, подари мне какие-нибудь гантели хорошие, ну чтобы они были удобные, разных весов, и чтобы они хорошо смотрелись, не падали. Она сама их где-то нашла, выбрала.

Читать также:
Существует правда земная и небесная: рождественская неделя глазами педагога

— Представлю, как она сама принесет такой подарок…

Ну, сама вряд ли, но она действительно занимается спортом и очень продвинута по вопросам фитнеса. Что подарят дочка Стеша и жена — тоже пока не знаю. Сын Марк целый день что-то рисует и учит стихотворение. Ну, у детей какие могут быть подарки? Да, они для меня предсказуемые, но всё равно это очень приятно и мило.

— Мы все знаем, что Стеша в моде разбирается, создает одежду. Может быть, она что-то стильное вам уже дарила?

Дарила своё время, да. Она может какие-то аксессуары интересные найти для меня. Ну, это происходит не только на день рождения, а в течение всего года. Хотя она занимается все-таки женской модой.

— Мы еще общались с вашим папой, и он сказал, что пока подарок не выбрал…

— Ну да, это всегда сложно родственникам. Возможно, подарит что-то памятное. Я ему, например, подарил на прошлый день рождения плакаты. Я нашёл два плаката ансамбля «Самоцветы» на антикварном интернет-аукционе. Еще я знаю уже, что мой лучший друг Владимир Матецкий подарит мне коллекцию пластинок современных интересных инструменталистов, музыкантов, пианистов, которых редко можно найти. А еще один мой друг подарил семейную икону, которую специально заказал на Афоне. На ней изображена Божья Матерь , Святой Дух, святая Елена, святая Стефания и святой Марк. Такая необычная, очень большая икона, красивая.

-В Интернете не первый год обсуждают важный вопрос: как вам удаётся вообще не меняться с годами? 

— Не знаю, на самом деле просто генетика такая и более или менее здоровый образ жизни и поддержание себя в форме с точки зрения веса. Хотя и тело с годами меняется тоже. На самом деле не надо иллюзий — все мы меняемся, просто кто-то быстрее стареет, кто-то медленнее.

— Видимо, поэтому ваш коллега Филипп Киркоров, видите, вообще решился на пластику ради красоты…

— Ну вот, этот он, конечно, молодец — он вообще артист до мозга костей. Не знаю, что он сделал конкретно, но это все требует серьезной подготовки и огромного количества здоровья, в первую очередь, операцию же еще перенести надо.

— Ну а вы поддерживаете фигуру спортом, насколько я знаю…

— Ну, да. У нас перед домом площадка, где мы играем с Марком в хоккей с мячом каждый день. Недавно я был в Архангельске, где как раз проходил турнир по хоккею с мячом. Этот вид спорта немножко померк в нашей стране- имею ввиду, что он уже не такой популярный, каким он был в моём детстве.

— Ребёнок, глядя на вас, не занимается ли музыкой или, может быть, хочет петь?

— Он всем занимается потихоньку, но что он выберет, непонятно. Музыка — дело такое: ей стоит заниматься тогда, как ты не можешь ей не заниматься, я имею в виду профессионально. А для общего развития — пожалуйста. К нам приходит педагог, я с сыном что-то играю. У него неплохой слух, очень хорошая память, поэтому мы стараемся развивать его многогранно.

— Не могу не поговорить и о другом вашем ребенке. В интернете, как всегда, чуть ли уже не выдали замуж вашу дочь Стефанию. Для этой информации есть какие-то предпосылки?

— Честно говоря, я вообще не знаю её нынешнего кавалера, я вообще ничего об этом не знаю. Серьёзно. Но могу сказать, что достаточно часто она приходит домой с цветами, либо ей присылают огромные букеты красивых цветов. Лучше бывают только у меня на концертах.

Похожие записи